Приглашение семьи Макаровых


провести вместе с нами отпуск в Крыму в экологически чистом месте - прибрежный район между пос. Штормовое и пос. Мирное.


В настоящее время Крым стал местом скорее отпугивающим, чем привлекающим для отдыха по ряду причин.

Во-первых - южный берег притягательный для дикарей, стал местом тусовок наркоманов и попсы. Например, район Лисьей бухты выглядит как мусорная свалка с копошащимся на ней бомжами. Залив Ласпи после аварии танкера - весь в мазуте. А места более чистые на столько трудны для выживания (поборы лесников, милиции, теневики), - что для простого человека нереальны.

Во-вторых - специально каждый год, СМИ проводят информационную обработку, направленную на срыв курортного сезона в Крыму.
В-третьих - если и находятся небольшие площади, где можно укрыться, то местная шпана совершает набеги для потехи - подраться, украсть имущество отдыхающих, поджечь палатки, да и просто покуражиться так, что все желание отдыхать дальше - пропадает.

Мы, как местные жители, всё это изучили и стали искать место, свободное от вышеперечисленных "прелестей". И вот - Штормовое оказалось идеальным на данный момент. И мы уже третий год будем там проводить свой отпуск.

Для детей и по экологии окружающей среды, самым лучшим местом оказалось западное побережье между Евпаторией и пос. Мирный около озера Донузлав. Жить предпочитаем в палатках в посадке лоха серебристого, (хотя есть квартиры 3 - 5 уе в сутки с человека) готовить на костре из сухих веток, а море - 50 метров. За спиной - лучшие лечебные грязи, поселок с дешевыми продуктами и очень доброжелательное отношение местных жителей, понимающих, что мы - их источник выживания.

Представьте себе - огромная песочница (но не все так идеально - местами растут колючки) с чистым морским песочком для детских игр, отсутствие камней и скал (для кого-то - ущерб их восприятию Крыма) так же понижает риск для детского здоровья, а ваша палатка стоит в тени серебристого лоха на травке и горит костерок из сухих веточек, на котором варится уха из глосика, которых можно ловить руками (если удастся их увидеть на дне чистого моря). Море - плавно увеличивается глубина, никакой мазуты на берегу и в воде, а метров 100 от берега и на глубине 5-10 метров растительность, а в ней крабы, мидии (маловато) глосики и другая живность. Видел огрромного ската - мы оба испугались друг друга и кинулись в разные стороны!
Есть база отдыха, где можно побыть в условиях цивильных - кино, мороженное в кафе. Правда по вечерам доносится музыка с танцплощадок, но подальше расположиться - и тишины достаточно. Воду можно брать (отличная вода из скважины!) в любом доме. Мусор - установлены лотки вдоль дороги, который убирается машиной. На ваше усмотрение - можете заплатить за этот комфорт дикой жизни - 1 уе с палатки на весь срок. А нет - так особо никто не будет давить, кроме вашей совести. Плотность отдыхающих - 3 - 200 человек на 100 метров побережья.
Риск различных инфекций - минимален, так как солнце на столько прогревает песок (в отличие от побережья с камнями), что гнить чему-то или возможность выживать для многих микробов - проблематична.

Условия проживания на квартире:

  1. Жить - в доме, который стоит от моря 550 м, в комнатах по 4-5 человек. Кровати панцирные, стол, стулья, тумбочки. Спальные принадлежности входят в стоимость и выдаются. Одновременно могут разместиться 10-20 человек.
  2. Есть теплая вода, (нагретая солнцем) в виде душа.
  3. Палатки можно ставить на территории усадьбы и вокруг нее, кроме того - у моря в посадке лоха серебристого (поборов тем летом не было и никто не раздражал ).
  4. Продукты есть все в магазинах и на рынке около базы отдыха. На ней же - танцы-концерты - по потребностям. На море - все виды развлечений: морские мотоциклы, лодки, лыжи. Фото с верблюдами, змеями, пальмами, попугаями...


Если вас устраивают эти условия, то предварительно свяжитесь по адресу:
334347 Украина, Крым, Сакский район, пос. Штормовое, ул.Прибрежная 9,.
Хозяин и Хранитель дома - – Борис Александрович Федоров. Моб.тел +380507273016, дом. 92993,

Проезд: электричка до Евпатории, (если ехать в Крым, то лучше пересесть на ст. Остряково до Евпатории, - не будет крюка), далее автобусом от г. Евпатория до пос. Штормовое, либо маршрутом:
г. Евпатория - пос. Мирный до поворота на пос. Штормовое. ВНИМАНИЕ: на автостанции вас атакуют таксисты, убеждая вас в том, что автобусы в Штормовое не ходят! Да, они ходят с автостанции, но если вы спросите жителей где остановка автобуса что идет в Мирное и Штормовое, то они покажут остановку около автостанции, где вы и сядете на проходящий с центрального рынка автобус и доедете до Штормового.

Можно до 16 июля приехать в Обсерваторию и погостить, проживая в палатках. А потом вместе ехать в Штормовое. Можно договориться и встретиться на жд вокзале у электрички, или добираться самостоятельно по указанному адресу.


Заявленные Темы - это то, что будет предложено участниками как до начала,так и во время совместного проживания.

Если говорить о моих идеалах - это Гармаев и его нравственная психология,идея киббутц-общины Перлза, идеи Д.Кришнамурти. В практике - семья - это наиболее естественный, медленный и трудный Путь на Вертикаль,тренинг на всю жизнь, который мало кто выдерживает, особенно осознанно.
Еще - я люблю учиться новому, особенно когда это касается личностного роста,проблем жизни, освоению Внутреннего Пространства, различным психотехникам и духовным практикам. Но - не в ущерб семье, а во благо. Это мой
добровольный отказ, как осознанная необходимость - семье - максимум внимания, а себе - что останется.

Темы две:
  1. Семейная - отдых с детьми. Юля + родственники + друзья. Дневной вид деятельности.
    Теперь наше место отдыха больше похоже на неофициальный лагерь МАНа – здесь творчество детей не имеет границ: в ход идут пластиковые бутылки, камни, песок, ветер, море.
  2. Тренинг - освоение внутреннего Пространства Человека. Работаем как астрономы, ночью. Днем спим. Далее - контакт с ноосферой. Работаем днем. МАВ + опытные участники + гости
    Методика развития темы: (можно разделить на три временных этапа) :
    Просвещение (11%), Проживание (33%) и Осмысление (55%).


Количество и продолжительность занятий будет зависеть от количества и качества участников, а так же времени нашего совместного проживания.
Поэтому - все подробности будут решаться по ходу дела.

О нашей природе и море так, - мы живем на границе с заповедником (см. п. Научный, на любой карте Крыма он есть - в центральной горной гряде между Симферополем и Бахчисараем) на высоте 620 м и море от нас - 50-80 км.
Поэтому для нас оно также привлекательно и мы семьей свой отпуск тщательно готовим так, чтобы 1-2 недели пожить возле моря. Договариваемся с нашими друзьями, единомышленниками о сроках и их количестве так, чтобы всем было удобно и интересно.

Поэтому мы предлагаем тем, кого интересует Чистота не только внешняя, но и внутренняя, присоединиться к нашему отпуску, который отличается от обычного праздно проводимого времени, как отдых - смена деятельности, направленной на внутренне очищение: толи рекреация - с помощью природы, толи определенные практики, толи комплекс различных мероприятий. Другими словами- для нас отдых - это осмысленный труд на природе в радость, а не в праздность и маяту от безделья, в поисках приключений. Именно поэтому наше предложение - не для всех приемлемо.

Итак, - свобода выбора из перечисленных возможностей - это то, что мы можем как посредники и участники этих мероприятий предложить для организации Отдыха в Крыму. Можно сказать о нашей корысти: на первом месте - это контакты с людьми, живущими в нравственном, чистом устремлении в будущее, которое определяется их детьми. И формирование такой группы единомышленников, в окружении которых всем будет уютно, где взаимоотношения - искренние, а ценности - нравственные и духовные на первом месте, то и будущее будет для нас хорошо видимым, предсказуемым и надежным.
Для всех нас. Остальное - приложится.
Так (автоматически, по принципу синергетики) формируется Критическое Количество и Качество Коммуникаций (КККК), после достижения которого (группа от 8 до 250 человек) можно ожидать развития цепной реакции в формировании реально действующей Команды, эффективно действующей в данной сфере жизнедеятельности и вносящей свои идеи и идеалы так, что остальная масса людей уже не может помешать этому движению. Тогда люди или присоединяются к нам, или уже не будут мешать и отойдут в сторону, двигаясь в своем направлении, не мешая друг другу, а взаимодополняя.

На тех же условиях мы можем встречаться и до августа, например, дней 5 побродить по горам в начале мая, сделать радиальные однодневные выходы в окрестностях Обсерватории. Это поможет нам более обстоятельно подготовиться как к отпуску, так и иметь возможность найти новых друзей, единомышленников, деловых партнеров, Попутчиков.

Если кого интересуют подробности, то на любую тему можно детально в переписке всё уточнить. Время еще есть. Ждем ваши "Заявленные Темы" .
Добро пожаловать в Крым!!!

До встречи в Настоящем!!!

Организаторы: Макаровы Александр Васильевич, Юлия Сергеевна, сын - Тимофей 15, дочь - Елизавета 13 - Приоритеты - детям.
98409, Крым, Бахчисарайский р-н, п. Научный, д. 19, кв 14,
Д.т. (код Бахчисарая 06554) 71-219(Юля); р.т. 71-385;рт
Тел. Моб -+380978581780 МТС - +380663319022. : (код по Крыму 254) 71-219 д., 71-385 т.р.;
Адрес нашей электронной почты (домашний): mavcin@mail.ru Имя мое в скайпе - mavsai. ;
Перед выездом - созвониться!!!

 
Hosted by uCoz