Личная страница Александра Макарова

 

Здравствуй, дорогой Гость!

 

Мир Дому Твоему, Света на Пути и благословения Ноосферы в Делах Твоих!

 

Свою личную страничку я решил  написать для того, чтобы тем, кого заинтересуют подробности обо мне, моих делах и семье, смогли бы узнать эти подробности и сделать выводы о дальнейших  наших  перспективах, ответив на вопросы, кто мы: Попутчики, Партнеры в общем Деле, или Духовные родственники или просто Прохожие, встретившиеся в просторах Интернета, и дальше каждый продолжит свой путь, не мешая другому.

 

Попутчиками могут стать Искатели Истины, преодолевающие трудности восхождения по Вертикали на вершины горних высот. Для начала можно попробовать свои силы на форумах в интернете. Обмен опытом и информацией преодоления этих Высот  как в философском, так и в практическом смыслах, -  тоже может сделать нас Попутчиками.

 

Партнеры в общем Деле – это те, кого интересуют новые тонкие технологии, в первую очередь – Ноосферные технологии. А так же социальные технологии в области воспитания, педагогики, туризма, например авторская программа КЭТ.

            Наукоёмкие технологии в сфере альтернативных  источников энергии, информационные системы, многополярные системы, ТРИЗ и АРИЗ как в применении техническом, так и социальном, особенно ноосферный  принцип КККК в Команде ТРИЗ.

 

Духовные родственники могут проводить с нами отпуск на берегу моря со своими семьями – именно для детей мы и организуем наши летние лагеря в экологически чистых местах, например пос. Штормовое. Простота и чистота в личных отношениях, делает семью готовой к домашним родам. Нравственное воспитание – это продолжение Очередного Рождения, которое предстоит пережить еще не раз как взрослым, так и нашим детям.

 

Прохожие -  что делать, мы не совпали или в пространстве, или во времени. Это значит: меня уже не интересуют те вещи, которые для других только что стали откровением. Например, все виды магии (кроме Божественной), все виды целительства (кроме ноосферного), все религиозные искания (кроме Ноосферы), все виды групповых, коллективных практик (кроме ноосферных тренингов) – и много еще чего, что я уже забыл из-за давности (гороскопы, руны, оккультятина), мне не интересны.

 

 

Таким образом, круг моих знакомых очень узок, но их отличает  стремление к Чистоте и Свободе. Они практикуют безупречность и служение Ноосфере.

 

Вырисовываются такие приоритеты:

  1. Ноосферные технологии
  2. Духовные родственники
  3. Личная практика – Йога

 

АНКЕТА – Будем ЗнакОмы!!!

 

Ценю в людях:

Стремление быть Человеком - быть самим собой. Понимание каждого своего действия. Есть презумпция человека: Человек до тех пор человек, пока своими поступками не доказал обратного.

 

Ненавижу в людях:

Нет такого чувства у меня - "ненавижу", ибо  есть дистанция - Огонь и Дым Костра, и есть Игроки в Театре. И есть идеальная точка зрения - Алеф, к которой я стремлюсь.  Сейчас  моя точка зрения - это место, с которого всё выглядит если и не красиво, то и не безобразно. Алеф - это многомерный Глаз Бога, видящий только Красоту во всех 12-ти измерениях.

 

Не нравится: неправда, пустая болтовня, праздность, несоответствие слова и дела.

 

Нечистота - то, что лежит не на своем месте или используется не по назначению.

Грех - грязь языка нашего.

 

Девиз моей жизни:

Тот, кто не знает и не знает, что он не знает,
                             - глупец, избегай его.
Тот, кто не знает и знает, что он не знает,
                           - может научиться, научи его.
Тот, кто не знает и не знает, что он знает,
                             - спит, разбуди его.
Тот, кто знает и знает, что он знает,
                        -  пророк, учись у него.

 

Будет день - придет и нужный девиз. Девизы есть дальние и ближние, есть временные и есть вечные, например, "Не имей желаний - и ты свободен", "Да будет на то Воля Твоя но не моя".

 Сейчас: "Путь без сердца - ведет к преступлению. Путь без ума - к сумасшествию." Мой ум - со мной + Ваш ум. Мои чувства - в моем сердце + Ваше. И это - формула Любви - Я и Ты = Одно.

 

Моё кредо: Чистота и стремление к ней - это мой образ жизни.

Чистота внутренняя в первую очередь: в чувствах, в мыслях, в словах, в поступках.

Внешняя - потребность в окружении таких же людей, где слово сказанное - подтверждено делом, или наполнено соответствующим чувством. Где нет места некрасивым словам и нечеловеческим поступкам.

 

 

Несколько слов обо мне:

Отец двоих детей, рожденных Дома. 

Святое, что есть у меня: Свобода, Труд, Дом, Хлеб, Мать.

 

Отношение к курению:

Если в моем присутствии кто-то курит, то он как бы говорит мне: " Ты видишь, как мы не видим друг друга? И жизнь моя в тумане... и Ты - часть моей сигареты..." Значит - в этом есть и моя вина - есть тление, но нет Огня жизни, нет Любви для него, - для Другого. А Он - часть меня, та что не горит, но дымит... У хорошего Туриста костёр без дыма и он не сделает пожара небрежным обращением с Огнём.

 

Отношение к спиртному:

Суфийское вино под названием "барака".

Остальное спиртное, если предлагают - превращаю в воду, дабы спирт не вмешивался в мою естественную биохимию и не нарушал мое естественное радостное настроение.

 

Любимая еда:

Я ем для того, чтобы жить, и не живу - для того чтобы есть. Манго, банан, кокос, яблоки, черешня, груши, шелковица, кизил, голубика, земляника - всё то, что растет над землей - это когда меня не кормят, но я сам выбираю из того, что есть.

Предпочитаю: вместо еды - пить, вместо питья - дышать, вместо дыхания - смерть дыханию, и вместо смерти - жизнь вечную.

 

Если Мы состоим из того, что едим... То:

 

Тот, кто пьет коровье молоко - идет по жизни Телёнком.
Тот, кто пьет козье молоко - идет по жизни Козлёнком.
Тот, кто пьет львиное молоко - идет по жизни Львёнком.

 

Что надо пить, чтобы по жизни идти Человеком?

 

И чем надо кормить, чтобы превратится в Свинью?

 

Любимый напиток:

Пил бы всегда: Талая вода, текущая ручьем с чистых ледников горных вершин.

 

Уже не пью: свежий березовый сок - слёзы берёзы... 

 

Предлагают испить: слёзы Другого, когда  текут они из глубины страждущей души его, рождающей в нем Человека.

 

Люблю ли я готовить:

Да - трапезу, (но не за-сто-лье) которую разделят со мной мои друзья, и это - объединит нас, но не разделит, как в застолье. И моя лучшая приправа - голод, приготовленный трудом. Ибо:

Человек познается в Труде и в Еде.
              Друг - в беде и в радости.
                          Товарищ - в разбое и праздности.
                                            А Праведник - в посте и молитве.
                            ... и по делам их узнаете их ...

 

Любимый вид отдыха:

Смена деятельности: от Работы - к труду, от Труда - к творчеству и от Творчества к Созиданию. - Общение, Понимание, Созерцание. Где место и время - не имеют значения. Выбор остается за слабыми - Пропусти всех вперед в их выборе.

 

Предпочитаю в литературе:

Скажу - какие читаю книги, и ты поймешь - кто я.  Читаю Свою Книгу Жизни - это тело мое, в котором записано всё: Что было, Есть и Должно быть.

Из литературы, для ясности: Библиотека Мошкова, Библия, Джебран, Олди, Бах, Хайнлайн, Пелевин, Набоков, Стругацкие, Кришнамурти, Ошо, Перлз, Гроф, Кастанеда, Гурджиев, Гармаев, Достоевский, Алан Уотс, Судзуки, Лао-цзы, Алиса А. Бэйли, Идрис Шах, Люк  Рейнхард, Желязны, Дхирикеша, Малявкин и т.д.

 

Предпочитаю в кино:

Искусство - это то, что невозможно рассказать, но только пережить как озарение поэзией Красоты. Например, Куросава, Тарковский, Феллини - есть Личности, способные открыть красоту, они делают Кино. А лучшее Кино - Жизнь.

 

Любимое время года:

Здесь-и-Теперь. Тогда, когда есть Встреча с сокровенным, с Красотой  - и времена года тут не при чём...

 

Работаю/учусь:

Работаю в Государственном Астрономическом Институте им. Штернберга в Крыму ведущим инженером по электронике. Тружусь - в Крымском Институте Ноосферы - председатель Бахчисарайского отделения КИН.

 

 Учусь - у Жизни, у Семьи, у Женщины...

 

О моих интересах:

Знать, Дерзать, Хотеть, Молчать.

Маха-йога; восточные психотехники; нравственная психология и педагогика; практическая психология, все виды религий - всё, что помогает личностному росту. Интернет, практическая физика, электроника, техника. Например, политрон, тонкие технологии, торсионные технологии, многополярная физика.

 

Хочу найти:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Упреждение:

Ищу Человека.

 

Деловых партнеров для нашего Дела.

 

Друзей так, чтобы они стали для меня, а я для них - дополнением ума до размеров Космоса, и продолжением сердца до размеров Земли в 6 млрд. живущих и 17 млрд. живших людей.

 

Попутчиков для восхождения на Вертикаль Духа.

 

Интернет - очень узкий и специфический канал связи, со своими преимуществами и недостатками. Здесь собеседник лишен возможностей невербальных контактов, которые тут же корректируют неточности слов, - надо это учитывать. Но и он же позволяет заглянуть в самую суть Человека - на таком расстоянии в пространстве и времени лучше всего видна Красота и Величие Человека.

Здесь - кто и что ищет - то и находит: я ищу в человеке - Человека и Красоту души его. И это - удается! - и каждому - своё!

Так что - будем Бережны, Доброжелательны, Искренни и Просты друг к другу! Договорились.

ДО встречи в Настоящем!

 

 

Вернуться на заглавную

 

2002г. Все права на сайт и на информацию размещённую здесь, принадлежат его владельцу.

 

 

Hosted by uCoz